Sito Ufficiale

MAIN SPONSOR

TROFEO ADRIATICO

Hotel Adria Mare
Via Sarsina, 4
Rivazzurra di Rimini

 PROGRAMMA UFFICIALE

Giovedí 29/03/ 2018
check-in di tutte le squadre presso il 105 Stadium dalle ore 9:00 alle ore 19
21 :00 incontro con i dirigenti
 
Venerdi 30/03/2018
Inizio gare secondo calendario
21:00 Cerimonia di Apertura  Stadio Romeo Neri
 
Sabato 31/03/2018
Svolgimento delle gare secondo calendario
 
Domenica 01/04/2014
finali
a seguire premiazioni allo stadio di Romeo Neri di Rimini
 



 

Gare della Settimana

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 Sab 21/04/18 15.00 PROVAGLIESE B Pulcini 2007 info
9 Sab 21/04/18 16.00 NUOVA CAMUNIA B Esordienti Misti 2005/06 info
10 Sab 21/04/18 16.15 BRENO Esordienti 2005 info
10 Sab 21/04/18 18.00 BRENO Pulcini 2008 Blu info
29 Dom 22/04/18 15.30 OLIMPIA PAITONE Serie C info

Le ultime notizie

14 agosto 2017

Nuovo sito internet
Abbiamo appena attivato il nostro nuovo sito. Presto potrete trovare tutte le informazioni sulle squadre, gli atleti e le competizioni della società.

SERIE C

Classifica Serie C

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1OLIMPIA PAITONE59231922
2VOLUNTAS OSIO58221912
3CORTEFRANCA CALCIO56231823
4AC. MONTORFANO ROVATO55231814
5MINERVA MILANO44221426
6DOVERESE ASD38231229
7SPERANZA AGRATE352311210
8GROPELLO SAN GIORGIO34211119
9MANTOVA CALCIO3321966
10VILLA CORTESE2621759
11DREAMERS CF25227411
12PRO LISSONE22216411
13CASTELLEONE8212217
14SAN ZENO ASD6222020
15CERESIUM BISUSTUM5221219
16ALTO VERBANO ASD3201019

Sponsor Ufficiale

visite

Finora ci avete visitato in 2001.

Mappa

C.S.I. PROMOZIONE

Pos.SquadraPunti
1FC CASAGLIO45
2I.G.D.L.38
3BOCA SAMPA32
4CITTA'DELLOLIO29
5REAL SAN ROCCO27
6OVER PALAZZOLO19
7ORAT. SAN GIUSEPPE14
8GSO SAN LUIGI13
9CORTEFRANCA CALCIO13
10MERICOL CAFE10
11ACAB4

Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport