Sito Ufficiale

Serie C 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO ALTO VERBANO ASD 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VILLA CORTESE CORTEFRANCA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO MINERVA MILANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 PRO LISSONE CORTEFRANCA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO CERESIUM BISUSTUM 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 CASTELLEONE CORTEFRANCA CALCIO 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 DOVERESE ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO DREAMERS CF 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 MANTOVA CALCIO CORTEFRANCA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO SPERANZA AGRATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO CORTEFRANCA CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO VOLUNTAS OSIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO CORTEFRANCA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO OLIMPIA PAITONE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 SAN ZENO ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO VILLA CORTESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 MINERVA MILANO CORTEFRANCA CALCIO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO PRO LISSONE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM CORTEFRANCA CALCIO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO CASTELLEONE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO DOVERESE ASD 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 DREAMERS CF CORTEFRANCA CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO MANTOVA CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 SPERANZA AGRATE CORTEFRANCA CALCIO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO GROPELLO SAN GIORGIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 VOLUNTAS OSIO CORTEFRANCA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO AC. MONTORFANO ROVATO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 OLIMPIA PAITONE CORTEFRANCA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO SAN ZENO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO ALTO VERBANO ASD 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 CERESIUM BISUSTUM VILLA CORTESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 DOVERESE ASD SAN ZENO ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 DREAMERS CF OLIMPIA PAITONE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 MANTOVA CALCIO AC. MONTORFANO ROVATO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 GROPELLO SAN GIORGIO CASTELLEONE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 PRO LISSONE MINERVA MILANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 SPERANZA AGRATE VOLUNTAS OSIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2017 15.30 VILLA CORTESE CORTEFRANCA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 AC. MONTORFANO ROVATO SPERANZA AGRATE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 ALTO VERBANO ASD DOVERESE ASD 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 MINERVA MILANO CERESIUM BISUSTUM 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 OLIMPIA PAITONE MANTOVA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 SAN ZENO ASD DREAMERS CF 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VOLUNTAS OSIO GROPELLO SAN GIORGIO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO MINERVA MILANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 CERESIUM BISUSTUM PRO LISSONE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 DOVERESE ASD VILLA CORTESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 DREAMERS CF ALTO VERBANO ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 MANTOVA CALCIO SAN ZENO ASD 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 GROPELLO SAN GIORGIO AC. MONTORFANO ROVATO 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 SPERANZA AGRATE OLIMPIA PAITONE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 VOLUNTAS OSIO CASTELLEONE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2017 15.30 PRO LISSONE CORTEFRANCA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 AC. MONTORFANO ROVATO VOLUNTAS OSIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 CASTELLEONE CERESIUM BISUSTUM 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 MINERVA MILANO DOVERESE ASD 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 OLIMPIA PAITONE GROPELLO SAN GIORGIO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 SAN ZENO ASD SPERANZA AGRATE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VILLA CORTESE DREAMERS CF 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO CERESIUM BISUSTUM 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO CASTELLEONE 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 DOVERESE ASD PRO LISSONE 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 DREAMERS CF MINERVA MILANO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 MANTOVA CALCIO VILLA CORTESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 GROPELLO SAN GIORGIO SAN ZENO ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 SPERANZA AGRATE ALTO VERBANO ASD 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 VOLUNTAS OSIO OLIMPIA PAITONE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2017 15.30 CASTELLEONE CORTEFRANCA CALCIO 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 ALTO VERBANO ASD GROPELLO SAN GIORGIO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 CERESIUM BISUSTUM DOVERESE ASD 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 MINERVA MILANO MANTOVA CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 OLIMPIA PAITONE AC. MONTORFANO ROVATO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 PRO LISSONE DREAMERS CF 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 SAN ZENO ASD VOLUNTAS OSIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VILLA CORTESE SPERANZA AGRATE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2017 15.30 DOVERESE ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 AC. MONTORFANO ROVATO SAN ZENO ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 DREAMERS CF CERESIUM BISUSTUM 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 MANTOVA CALCIO PRO LISSONE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 OLIMPIA PAITONE CASTELLEONE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 SPERANZA AGRATE MINERVA MILANO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 VOLUNTAS OSIO ALTO VERBANO ASD 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO DREAMERS CF 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 ALTO VERBANO ASD AC. MONTORFANO ROVATO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 CASTELLEONE DOVERESE ASD 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 CERESIUM BISUSTUM MANTOVA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 MINERVA MILANO GROPELLO SAN GIORGIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 PRO LISSONE SPERANZA AGRATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 SAN ZENO ASD OLIMPIA PAITONE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VILLA CORTESE VOLUNTAS OSIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 14.30 MANTOVA CALCIO CORTEFRANCA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO VILLA CORTESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 DREAMERS CF DOVERESE ASD 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO PRO LISSONE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 OLIMPIA PAITONE ALTO VERBANO ASD 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 SAN ZENO ASD CASTELLEONE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 SPERANZA AGRATE CERESIUM BISUSTUM 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 VOLUNTAS OSIO MINERVA MILANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO SPERANZA AGRATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 CASTELLEONE DREAMERS CF 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 CERESIUM BISUSTUM GROPELLO SAN GIORGIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 DOVERESE ASD MANTOVA CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 MINERVA MILANO AC. MONTORFANO ROVATO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 PRO LISSONE VOLUNTAS OSIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 VILLA CORTESE OLIMPIA PAITONE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO CORTEFRANCA CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO PRO LISSONE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 ALTO VERBANO ASD CASTELLEONE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 MANTOVA CALCIO DREAMERS CF 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 OLIMPIA PAITONE MINERVA MILANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 SAN ZENO ASD VILLA CORTESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 SPERANZA AGRATE DOVERESE ASD 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 VOLUNTAS OSIO CERESIUM BISUSTUM 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/11/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO VOLUNTAS OSIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 CASTELLEONE MANTOVA CALCIO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 CERESIUM BISUSTUM AC. MONTORFANO ROVATO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 DOVERESE ASD GROPELLO SAN GIORGIO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 DREAMERS CF SPERANZA AGRATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 MINERVA MILANO SAN ZENO ASD 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 PRO LISSONE OLIMPIA PAITONE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 VILLA CORTESE ALTO VERBANO ASD 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO CORTEFRANCA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 ALTO VERBANO ASD MINERVA MILANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO DREAMERS CF 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 OLIMPIA PAITONE CERESIUM BISUSTUM 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 SAN ZENO ASD PRO LISSONE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 SPERANZA AGRATE MANTOVA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 VILLA CORTESE CASTELLEONE 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 VOLUNTAS OSIO DOVERESE ASD 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2017 14.30 CORTEFRANCA CALCIO OLIMPIA PAITONE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 CERESIUM BISUSTUM SAN ZENO ASD 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 DOVERESE ASD AC. MONTORFANO ROVATO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 DREAMERS CF VOLUNTAS OSIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 MANTOVA CALCIO GROPELLO SAN GIORGIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 MINERVA MILANO VILLA CORTESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 PRO LISSONE ALTO VERBANO ASD 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 SPERANZA AGRATE CASTELLEONE 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2017 14.30 SAN ZENO ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO DREAMERS CF 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 ALTO VERBANO ASD CERESIUM BISUSTUM 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 CASTELLEONE MINERVA MILANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO SPERANZA AGRATE 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 OLIMPIA PAITONE DOVERESE ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VILLA CORTESE PRO LISSONE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VOLUNTAS OSIO MANTOVA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14/01/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD CORTEFRANCA CALCIO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 VILLA CORTESE CERESIUM BISUSTUM 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 SAN ZENO ASD DOVERESE ASD 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 OLIMPIA PAITONE DREAMERS CF 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO MANTOVA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 CASTELLEONE GROPELLO SAN GIORGIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 MINERVA MILANO PRO LISSONE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 14.30 VOLUNTAS OSIO SPERANZA AGRATE 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 21/01/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO VILLA CORTESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 SPERANZA AGRATE AC. MONTORFANO ROVATO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 DOVERESE ASD ALTO VERBANO ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM MINERVA MILANO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 MANTOVA CALCIO OLIMPIA PAITONE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 DREAMERS CF SAN ZENO ASD 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO VOLUNTAS OSIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 28/01/2018 14.30 MINERVA MILANO CORTEFRANCA CALCIO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 PRO LISSONE CERESIUM BISUSTUM 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 VILLA CORTESE DOVERESE ASD 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD DREAMERS CF 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 SAN ZENO ASD MANTOVA CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO GROPELLO SAN GIORGIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 OLIMPIA PAITONE SPERANZA AGRATE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 14.30 CASTELLEONE VOLUNTAS OSIO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 04/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO PRO LISSONE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 VOLUNTAS OSIO AC. MONTORFANO ROVATO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM CASTELLEONE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 DOVERESE ASD MINERVA MILANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO OLIMPIA PAITONE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 SPERANZA AGRATE SAN ZENO ASD 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 14.30 DREAMERS CF VILLA CORTESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 11/02/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM CORTEFRANCA CALCIO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 CASTELLEONE AC. MONTORFANO ROVATO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 PRO LISSONE DOVERESE ASD 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 MINERVA MILANO DREAMERS CF 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 VILLA CORTESE MANTOVA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 SAN ZENO ASD GROPELLO SAN GIORGIO 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD SPERANZA AGRATE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 14.30 OLIMPIA PAITONE VOLUNTAS OSIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 18/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO CASTELLEONE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO ALTO VERBANO ASD 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 DOVERESE ASD CERESIUM BISUSTUM 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 MANTOVA CALCIO MINERVA MILANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO OLIMPIA PAITONE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 DREAMERS CF PRO LISSONE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 VOLUNTAS OSIO SAN ZENO ASD 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 14.30 SPERANZA AGRATE VILLA CORTESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 25/02/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO DOVERESE ASD 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 SAN ZENO ASD AC. MONTORFANO ROVATO 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM DREAMERS CF Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 PRO LISSONE MANTOVA CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 CASTELLEONE OLIMPIA PAITONE 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 MINERVA MILANO SPERANZA AGRATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD VOLUNTAS OSIO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 04/03/2018 14.30 DREAMERS CF CORTEFRANCA CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO ALTO VERBANO ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 DOVERESE ASD CASTELLEONE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 MANTOVA CALCIO CERESIUM BISUSTUM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO MINERVA MILANO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 SPERANZA AGRATE PRO LISSONE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 OLIMPIA PAITONE SAN ZENO ASD 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 VOLUNTAS OSIO VILLA CORTESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 11/03/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO MANTOVA CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 VILLA CORTESE AC. MONTORFANO ROVATO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 DOVERESE ASD DREAMERS CF 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 PRO LISSONE GROPELLO SAN GIORGIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 ALTO VERBANO ASD OLIMPIA PAITONE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 CASTELLEONE SAN ZENO ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM SPERANZA AGRATE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 MINERVA MILANO VOLUNTAS OSIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/03/2018 14.30 SPERANZA AGRATE CORTEFRANCA CALCIO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 DREAMERS CF CASTELLEONE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 GROPELLO SAN GIORGIO CERESIUM BISUSTUM 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 MANTOVA CALCIO DOVERESE ASD 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 AC. MONTORFANO ROVATO MINERVA MILANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 VOLUNTAS OSIO PRO LISSONE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 OLIMPIA PAITONE VILLA CORTESE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 25/03/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO GROPELLO SAN GIORGIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 PRO LISSONE AC. MONTORFANO ROVATO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 CASTELLEONE ALTO VERBANO ASD 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 DREAMERS CF MANTOVA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 MINERVA MILANO OLIMPIA PAITONE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 VILLA CORTESE SAN ZENO ASD 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 DOVERESE ASD SPERANZA AGRATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.30 CERESIUM BISUSTUM VOLUNTAS OSIO 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 08/04/2018 15.30 VOLUNTAS OSIO CORTEFRANCA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 MANTOVA CALCIO CASTELLEONE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 AC. MONTORFANO ROVATO CERESIUM BISUSTUM 9-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 GROPELLO SAN GIORGIO DOVERESE ASD 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 SPERANZA AGRATE DREAMERS CF 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 SAN ZENO ASD MINERVA MILANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 OLIMPIA PAITONE PRO LISSONE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 ALTO VERBANO ASD VILLA CORTESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 15/04/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO AC. MONTORFANO ROVATO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 MINERVA MILANO ALTO VERBANO ASD 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 DREAMERS CF GROPELLO SAN GIORGIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 CERESIUM BISUSTUM OLIMPIA PAITONE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 PRO LISSONE SAN ZENO ASD 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 MANTOVA CALCIO SPERANZA AGRATE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 CASTELLEONE VILLA CORTESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 DOVERESE ASD VOLUNTAS OSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 22/04/2018 15.30 OLIMPIA PAITONE CORTEFRANCA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 SAN ZENO ASD CERESIUM BISUSTUM 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 AC. MONTORFANO ROVATO DOVERESE ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 VOLUNTAS OSIO DREAMERS CF 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 GROPELLO SAN GIORGIO MANTOVA CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 VILLA CORTESE MINERVA MILANO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 ALTO VERBANO ASD PRO LISSONE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 CASTELLEONE SPERANZA AGRATE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 29/04/2018 14.30 CORTEFRANCA CALCIO SAN ZENO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 DREAMERS CF AC. MONTORFANO ROVATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 CERESIUM BISUSTUM ALTO VERBANO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 MINERVA MILANO CASTELLEONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 SPERANZA AGRATE GROPELLO SAN GIORGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 DREAMERS CF OLIMPIA PAITONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 PRO LISSONE VILLA CORTESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 14.30 MANTOVA CALCIO VOLUNTAS OSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 29^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VOLUNTAS OSIO 75 29 24 3 2 111 19 92 5,84 3 0 0
2 OLIMPIA PAITONE 72 29 23 3 3 120 25 95 4,80 4 0 0
3 AC. MONTORFANO ROVATO 70 29 23 1 5 112 41 71 2,73 3 1 0
4 CORTEFRANCA CALCIO 68 29 22 2 5 115 35 80 3,29 3 1 0
5 MINERVA MILANO 53 29 17 2 10 65 46 19 1,41 2 1 0
6 MANTOVA CALCIO 49 27 14 7 6 62 29 33 2,14 2 1 0
7 DOVERESE ASD 45 29 14 3 12 75 70 5 1,07 2 2 0
8 GROPELLO SAN GIORGIO 44 27 14 2 11 83 65 18 1,28 3 2 0
9 SPERANZA AGRATE 41 29 13 2 14 67 59 8 1,14 2 2 0
10 VILLA CORTESE 35 27 10 5 12 56 56 0 1,00 2 2 0
11 PRO LISSONE 33 27 9 6 12 41 54 -13 0,76 1 2 0
12 DREAMERS CF 31 28 9 4 15 38 62 -24 0,61 1 2 0
13 CASTELLEONE 11 27 3 2 22 25 124 -99 0,20 0 4 0
14 CERESIUM BISUSTUM 8 28 2 2 24 32 134 -102 0,24 1 4 0
15 SAN ZENO ASD 6 27 2 0 25 27 116 -89 0,23 1 4 0
16 ALTO VERBANO ASD 6 25 2 0 23 22 116 -94 0,19 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gritti 31 0
lunardi 26 0
Paganotti 17 1
Assoni 16 0
Brayda 10 0
Clerici 5 0
Estacio 2 0
Brevi 2 0
autogol 1 0
Franzosi 1 0
Guerini 1 0

Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport